Механизмы трансформации

Механизмы трансформации

«Миксотуаль» - классическая «французская раскладушка» для периодического использования, к примеру, для размещения гостей. Состоит из металлического каркаса, тента и поперечных гнутоклееных лат. В комплект входит матрас из высокоэластичного пенополиуретана (ППУ). Механизм эстетичен и очень надежен, несмотря на внешнюю легкость. Спальное место ровное. Принцип трансформации: нужно снять подушки с сиденья, потянуть механизм вверх и на себя, развернуть звенья. Полученное спальное место полностью располагается впереди дивана и устанавливается на ножки.

«Спартак» - подходит для ежедневного использования. Состоит из металлического каркаса и металлической решетки, прикрепленной пружинами к каркасу. В комплект входит матрас из высокоэластичного ППУ. Жесткая надежная конструкция, спальное место ровное. Принцип трансформации: нужно с поверхности сиденья убрать подушки, затем легко приподнять свернутую в три раза систему, и развернуть все ее звенья. Полученное спальное место располагается впереди дивана и устанавливается на ножки.

«Еврокнижка» - подходит для ежедневного использования. Достоинства механизма: надежность, прочность, легкость трансформации, возможность ставить диван вплотную к стене. Диваны с таким механизмом имеют просторное спальное место, ящик для белья. При эксплуатации дивана в сложенном виде каркас сиденья опирается нижней поверхностью на основание дивана, оставляя элементы качения (обрезиненные ролики) ненагруженными. При перемещении сиденья дивана вперед ролики катятся по направляющим из древесины твердых пород. Придя в крайнее положение, каркас сиденья снова ложится на основание. Таким образом, ролики несут минимальную нагрузку, основная нагрузка приходится на основание дивана, что обеспечивает долговечность дивана. Принцип трансформации: необходимо убрать подушки спинки, выкатить на себя сиденье до упора и перевести спинку в горизонтальное положение.


«Тик-так» является развитием «еврокнижки». Механизм предназначен для повседневного использования, он прост и надежен. Так же, как и в традиционной «еврокнижке», имеется вместительный ящик для белья. Этот механизм трансформации не требует приложения значительных усилий для раскладывания. Принцип трансформации: сиденье приподнимается, выталкивается пружинами вверх и перемещается вперед, после чего спинку нужно опустить на освободившееся место. Перемещаемое сиденье «перешагивает» требуемое для раскладывания расстояние, не задевая напольное покрытие.

«Дельфин» - надежный механизм «на каждый день», прочный и простой в использовании. Принцип трансформации: нужно выдвинуть выкатную часть за царгу на себя, затем за петли движением вверх и на себя поднять мягкий элемент выкатной части. Получается большое и ровное спальное место. Немаловажным преимуществом данного механизма является стационарная спинка.

«Север» - надежный и удобный в эксплуатации механизм, применяется в раскладных креслах «Катюша». Принцип трансформации: сиденье с использованием петли поднимается и одновременно перемещается вперед, а расположенная под ним часть спального места поднимается вверх, спинка опускается на освободившееся место сиденья.

«Высоковыкатной дельфин» - прочный и надежный механизм для ежедневного использования. Принцип трансформации: часть дивана, расположенная под сиденьем, выкатывается вперед и протягивается дальше, увлекая за собой сиденье, а затем и подголовник, который в сложенном виде находится под спинкой. После чего первая часть с помощью ручек движением вверх и на себя (как при раскладывании механизма «дельфин») поднимается наверх, на один уровень с сиденьем. Так как спальное место располагается вдоль направления раскладывания, а не вдоль стены (как, например, у «еврокнижек»), диван с таким механизмом в сложенном положении занимает минимум пространства. Еще одно преимущество данного механизма – стационарная спинка.

Оставить отзыв

Пожалуйста, оцените товар по 5-ти бальной шкале.
Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.